...

В Баку ожидается визит делегации РАО "ЕЭС России"

Энергетика Материалы 12 октября 2006 15:13 (UTC +04:00)

В конце октября планируется визит в Баку делегации российской энергетической компании РАО "ЕЭС России", сообщили Trend в правительстве. Этот визит приурочен к планам правительств Азербайджана и России по расширению сотрудничества в области электроэнергетики.

Приоритетными направлениями сотрудничества является взаимный переток электроэнергии. Россия также заинтересована участвовать в энерговырабатывающей отрасли и энергопередающих сетях.

В ходе визита в Баку 5-6 октября министра экономического развития и торговли Германа Грефа было достигнуто согласие о продолжении сотрудничества в этих сферах. Конкретные переговоры в двустороннем порядке, в частности, в направлении сотрудничества в области энергораспределительных сетей, состоятся во время визита делегации РАО "ЕЭС России".

Как уже сообщало Trend , для расширения бизнеса в Азербайджане планируется открытие представительства РАО "ЕЭС России". По словам советника генерального директора закрытого акционерного общества "ИHТЕР РАО ЕЭС" Бориса Зверева,

компания готова рассмотреть вопрос передачи в управление РАО "ЕЭС России" распределительных сетей в Азербайджане. Она ожидает предложение от азербайджанской стороны по управлению сетями в стране.

Лента

Лента новостей