...

Hовая электростанция в Шеки готова к эксплуатации - ОАО Azerenerji

Энергетика Материалы 13 октября 2006 17:49 (UTC +04:00)

В регионах Азербайджана завершается строительство 5 электростанций общей мощностью в 104 МВт. Как передает Trend со ссылкой на сообщение ОАО Azerenerji, одна из станций - Астаринская электростанция сдана в эксплуатацию в начале года.

В ноябре будет сдана в эксплуатацию станция в Хачмасе мощностью 87 МВт, в декабре - в Hахчыване мощностью 87 МВт и в январе 2007 года с мощностью 104 МВт в Баку.

Общая мощность электростанции в Шеки, строительство которой было начато 14 октября 2005 года, составляет 87 МВт и она уже готова к эксплуатации. Генеральным подрядчиком строительства является финляндская Wartsila, субпорядчиком по электрооборудованию швейцарская ABB, субпорядчик по строительным работам местная Azenko.

Станция покроет потребности населения Шеки, Гаха, Закатал, Балакен и Огуза, что создаст условия для развития дополнительных промышленных и непромышленных объектов.

ОАО имеет успешные деловые отношения с Wartsila. В ближайшие дни ожидается подписание соглашения с компанией на предмет строительства в Сангачале новой электростанции мощностью 300 МВт состоящей из 18 агрегатов. В отличие от других станций, она будет работать как на мазутном, так и в газовом режиме и полностью обеспечить потребность Баку и Абшеронского полуострова в электроэнергии.

Лента

Лента новостей