...

В течение трех лет энергетические мощности в Азербайджане будут увеличены на 2400 МВт

Энергетика Материалы 17 октября 2006 19:35 (UTC +04:00)

Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 14 октября этого года на церемонии открытия Шекинской модульной электростанции поставлена задача в течение трех лет увеличить электроэнергетические мощности на 2400 МВт, сообщил глава акционерного общества "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев.

По его словам, это значительный шаг. В начале 70-х годов прошлого века энергетические мощности в Азербайджане были увеличены в два раза с 2600 МВт до 5000 МВт в течение 10 лет.

В течение этого года объем производства электроэнергии увеличиться на 700 МВт. Сюда входят пять модульных электростанций общей мощностью около 450 МВт, газотурбинная станция в Hахчыванской автономной республике - 50 МВт и реконструкция пятого энергоблока АзТЭС в Мингячевире, что привело к увеличению производства электроэнергии на 170 МВт.

По словам президента "Азерэнержи", в ноябре планируется сдать в эксплуатацию модульную электростанцию в Хачмазском районе Азербайджана, в декабре будут сданы Hахчыванская и Бакинская модульные электростанции.

Лента

Лента новостей