...

В среду правительство Грузии рассмотрит вопрос предоставления в Тбилиси зданий и земельных участков ГНКАР и Межбанку Азербайджана

Энергетика Материалы 18 октября 2006 11:46 (UTC +04:00)

Правительство Грузии в среду на заседании рассмотрит вопросы о предоставлении Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) и Международному банку Азербайджана зданий и участков земли.

Как сообщили собкору " Trend а" в Тбилиси в аппарате правительства Грузии, эти вопросы уже согласованы и требуют лишь формального утверждения.

Для активизации деятельности в Грузии Госнефтекомпании Азербайджана будет передано здание в Тбилиси. Решением правительства Грузии путем прямой продажи ГНКАР получит в районе станции метро "300 арагвинцев" здание по №24 и земельный участок в 4 178 квадратных метра. За это ГНКАР заплатит 3 миллиона долларов. ГНКАР намерена в ближайшее время отрыть в Грузии сеть АЗС, через которые будет реализовывать бензин и дизельное топливо.

Международный банк Азербайджана за 4 миллиона доллара купил в центре Тбилиси недвижимость. Это рыночная стоимость объекта и правительство примет сегодня решение о прямой продаже зданий азербайджанскому банку. Здание расположено на улице Костава №65, к нему также прилагается земельный участок 1 398 квадратных метров земли. Азербайджанский банк намерен вложить серьезные инвестиции в Грузию и начать выдачу кредитов для развития грузиснкой экономики и банковского сектора.

Следует отметить, что появление на грузинском рынке азербайджанского банка приветствовал и премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

Лента

Лента новостей