...

BP Azerbaijan приостановила прокачку нефти по трубопроводу Баку – Супса

Энергетика Материалы 20 октября 2006 12:05 (UTC +04:00)

ВР Azerbaijan остановила добычу нефти на платформе "Чираг" для проведения на ней работ по модернизации, сообщили Trend в ВР Azerbaijan. Время остановки платформы займет до 10 дней. Также будут проведены работы на установках в рамках проекта "первой нефти" на Сангачальском терминале.

В Госнефтекомпании Азербайджана Trend сказали, что вместе с платформой остановлена прокачка нефти по трубопроводу Баку - Супса. "Hа нем будут проводиться работа по исследованию состояния", - сказали в ГHКАР.

Hа платформе для улучшения эффективности и надежности будет заменена установка осушки газа, увеличены объемы закачки воды в пласты и проведено техническое обслуживание оборудования.

В настоящее время на платформе "Чираг" эксплуатируются 20 скважин: 14 нефтедобывающих и шесть водонагнетательных. С начала эксплуатационного бурения и добычи первой нефти в 1997, платформа "Чираг" работает почти без перебоев. В настоящее время на ней заняты около 250 человек, 85% из которых граждане Азербайджана, включая инженеров по морским операциям, которые занимают ведущие позиции на платформе.

Лента

Лента новостей