...

Barmek Holding придется возместить ущерб в особо крупных размерах по недостающим активам в Бакинской и Сумгайытской электросетях

Энергетика Материалы 20 октября 2006 14:58 (UTC +04:00)

В ближайшие дни завершится процесс приема-сдачи Бакинской и Сумгайытской электросетей у компаний Barmek Holding, сообщил Trend замминистра экономического развития Микаил Джаббаров. "Сегодня положение с приемом-сдачей электросетей плачевное. Причина заключается в том, что уже списки с активами, которые отсутствуют, подготовлены и наши ожидания оказались реальными. В большом объеме активы отсутствуют и точная сумма ущерба определится по завершения акта приема-сдачи, но речь идет о довольно крупной сумме", - отметил он.

По его словам, в соответствии с договором, по невозвращенным активам будет затребована оплата стоимости. "Мы не выходим за пределы договора, если компания примет наши предложения по возмещению ущерба, то без судебного разбирательства это произойдет, иначе в судебном порядке будет решаться вопрос. Еще в июне при обнаружении нарушений мы подняли иск в суде, однако сумма тогда не была уточнена", - сказал М.Джаббаров. Он не исключает, что в будущем это будет предметом судебного разбирательства и возможно проведение суда за пределами страны. Сегодня компания сама располагает полной информацией об отсутствии трансформаторов, линий и других недостающих активов.

Электросети были переданы в управление Barmek Holding в 2000-02 гг.

Лента

Лента новостей