...

На валютный счет Министерства финансов Грузии от проекта BTC перечислено еще 4 млн долларов

Энергетика Материалы 23 октября 2006 18:12 (UTC +04:00)

На основе соглашения между Министерством финансов Грузии и ВТС Co (компания-оператор проекта Баку-Тбилиси-Джейхан) на валютный счет государственный казны перечислено еще 4 миллионов долларов США.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси со ссылкой на пресс-центр министерства финансов, обновленный договор был оформлен между правительством Грузии и ВТС 26 июля этого года на 15 миллионов долларов. В августе Грузия уже получила 11 млн долларов.

Грантовый договор предполагает финансирование конкретных целевых направлений, в частности, финансирование образовательных программ для начальных и средних школ, а также организацию мероприятий для учащихся; строительство образовательных учреждений; реконструкцию и благоустройство; финансирование программ по здравоохранению для оказания превентивной и первой помощи; строительство больниц и клиник; финансирование инициатив и специальных программ по занятости и социальному обеспечению населения, строительство жилых домов; развитие туризма в Боржомском районе и поддержание инициатив для создания новых рабочих мест.

В 2004 году между правительством Грузии и ВТС Co. была заключена грантовая программа на 40 миллионов долларов, которые должны пойти на социально-инвестиционные программы. В соответствии с этим соглашением, в 2004 году Грузия получила от ВТС Co. 9 миллионов долларов, а в 2006 году - 15 миллионов долларов. В 2007-2010 гг. Грузия получит оставшуюся сумму.

Лента

Лента новостей