...

Госнефтекомпания Азербайджана создала новое совместное предприятие

Энергетика Материалы 26 октября 2006 16:05 (UTC +04:00)

Государственная нефтяная компания Азербайджана создала совместно с компаниями Siemens и Target Petroleum предприятие, которое будет заниматься широким спектром вопросов, от обустройства целого месторождения, дооборудования и улучшения платформ на море до масштабных работ на суше (улучшение газокомпрессорного хозяйства, электроснабжение и др.). Об этом, как передает Trend , сообщили в ГHКАР. СП также может заниматься работами по повышению добычи месторождений и др.

"У этой компании большие возможности, потому что в уставе этого совместного предприятия большой спектр вопросов, которыми оно может заниматься", - отметили в ГHКАР.

"В дальнейшем перед предприятием будут поставлены более широкие задачи. Будет привлечены материальные, людские и финансовые ресурсы", - сказали в ГHКАР.

Все, что касается подземных работ будет осуществляться по опыту ГHКАР и при использовании западных технологии и финансовых ресурсов Target petroleum, оборудование на поверхности будет поставлять и устанавливать Siemens. Заказ на работы будет осуществлять производственное объединение "Азнефть" Госнефтекомпании.

Оборудование будет устанавливаться как на новых, так и на существующих платформах. Получение заказов находиться на завершающей стадии.

Лента

Лента новостей