...

Технические возможности Азербайджана позволяют в течение года принимать около 2 млрд. газа - глава ЗАО "Азеригаз"

Энергетика Материалы 27 октября 2006 16:02 (UTC +04:00)

Hаши технические возможности позволяют в течение года принимать около 2 млрд. газа. Как передает Trend , об этом 27 октября на пресс-конференции журналистам сообщил председатель "Азеригаз" Алихан Меликов.

А. Меликов сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о покупке газа из Ирана и России. В настоящее время ведутся переговоры для покупки газа в таком объеме.

А. Меликов также коснулся вопроса обеспечения газом регионов. "В соответствии с распоряжением руководителя государства о развитии регионов "Азеригазу" даны соответствующие поручения. Подготовлены технико-экономические обоснования для каждого района Азербайджана в отдельности и эта работа продолжается в виде программы. В прошлом году мы обеспечили природным газом Имишли, а в этом году - Лерик и Ярдымлы. Также после 14-летнего перерыва восстановлен о обеспечение газом Hахчыванской Автономной Республики. В других районах эта работа также продолжается и в результате количество абонентов, которые обеспечены газом, все время увеличивается", - сказал А. Меликов.

А. Меликов также отметил, что "Азеригаз" разрабатывает различные программы в сфере обеспечения населения природным газом для развития экономической жизни страны.

Лента

Лента новостей