...

Министр промышленности и энергетики Азербайджана выступит на конференции по тяжелой нефти в Пекине

Энергетика Материалы 9 ноября 2006 13:30 (UTC +04:00)

На предстоящей специальной международной конференции в области добычи и переработки тяжелой нефти, которая состоится в Пекине (Китай) 9-16 октября министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев выступит с докладом "Современная энергетическая политика Азербайджана". Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики республики.

В ходе визита в Китай также предполагается встреча министра с руководителями секторов промышленности и энергетики Китая.

В конференции также примут участие первый вице-президент Госнефтекомпании республики Хошбахт Юсифзаде и представители компании Salyan oil заниамющаяся разработкой контрактной площади "Кюрсанги- Гарабаглы".

В мае в Баку завершился визит делегации китайской CNPC, которая провела встречу в министерстве промышленности и энергетики и Госнефтекомпании и пригласила азербайджанских специалистов в области добычи и переработки нефти на специальную конференцию в Пекине.

Подобная конференция будет проводиться впервые в мире, где будут обсуждены вопросы эффективного использования тяжелых нефтей от разработки до ее переработки. На конференции ожидается выступление азербайджанских специалистов в области добычи и переработки тяжелых нефтей. В целом, на встрече примут участие более 500 компаний мира.

CNPC в Азербайджане является оператором двух контрактных площадей, расположенных на суше: "Кюрсанги-Гарабаглы" и "Юго-западный Гобустан".

Лента

Лента новостей