...

HP определилась с прогнозом доходов на 2007 финансовый год

Энергетика Материалы 27 ноября 2006 13:03 (UTC +04:00)

Hewlett Packard (HP)- мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей прогнозирует получение дохода в I квартале 2007 года в размере $24,1 - 24,3 млрд, передает Trend со ссылкой на сообщение компании.

HP прогнозирует получение дохода в течение всего 2007 года в размере $97 млрд.

Деятельность компании HP на территории бывшего Советского Союза началась в 1968 году. Компания НР представлена во всех странах СНГ и в Монголии. На сегодняшний день на территории СНГ открыты и функционируют четыре представительства - в Киеве, Баку, Алматы и Астане.

Официальные представительства HP в странах СНГ отвечают за деятельность компании в Казахстане, в Украине и в Азербайджане, взаимодействуют с крупными корпоративными заказчиками, занимаются развитием бизнеса малых и средних предприятий, а также розничного сегмента. НР активно развивает продажи и сервисную поддержку через партнерскую сеть. Компания НР объявила об открытии в Азербайджане своего филиала в июне 2004 года с правом ведения коммерческой деятельности.

Ключевыми заказчиками HP являются крупнейшие государственные структуры и частные компании, такие как Беларусбанк, Белтелеком, Белпромстройбанк, Фонд социальной защиты населения Республики Беларусь, Национальный банк Республики Казахстан, АНТК им. О. К. Антонова, ПО "Азтелеком", Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан, Министерство финансов Республики Казахстан, Национальный банк Азербайджана и многие другие.

За весь 2007 финансовый год, прогнозируемый доход на акцию, рассчитанный по GAAP составит $2,28 - 2,33, а при расчете не по GAAP, будет находиться в диапазоне от $2,48 до 2,53 без учета расхода примерно 0,20 на компенсацию стоимости акций, прежде всего, на амортизацию приобретенных нематериальных активов. РПНА, рассчитанная без учета требований GAAP до уплаты налогов в 2007 финансовом году включает $0,14

расходов на компенсацию акций.

Кроме этого, согласно итогам деятельности за четвертый квартал 2006 года завершившийся 31 октября, доход компании увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил $24,6 млрд. С учетом колебаний курсов валют доход компании за четвертый квартал вырос на 6%.

"HP успешно завершила год, показав устойчивый рост прибыли, увеличение доходности наших основных направлений бизнеса, улучшение прибыли ключевых направлений бизнеса и стабильное поступление чистых денежный средств, - заявил Марк Хёрд (Mark Hurd), исполнительный директор и президент компании HP. - Мы продолжаем строить успешную компанию, которая сможет обеспечивать дополнительный доход для наших акционеров".

Доход за квартал в Северной и Южной Америке по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 8% и составил $10,8 млрд., доход в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и в Африка) вырос на 7% и составил $9,7 млрд., а доход в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос на 6% и составил $4 млрд. В целом по компании, с учетом колебаний обменных курсов валют, доход в Северной и Южной Америке вырос на 7%, в EMEA на 3% и Азиатско-Тихоокеанском регионе на 7%.

Лента

Лента новостей