...

Энергетические проекты позволят Азербайджану получить большую прибыль – помощник госсекретаря США

Энергетика Материалы 19 декабря 2006 12:41 (UTC +04:00)

Энергетические проекты позволят Азербайджану получить новую большую прибыль, но в то же время страна может столкнуться с новыми вызовами. Об этом, как передает Trend , в Баку выступая перед студентами Азербайджанского государственного университета языков, заявил помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Барри Лоуинкрон.

Он также подчеркнул, что Азербайджан живет в сложной части земли и выражает свое желание интегрировать в Евро-атлантическое пространство.

Б.Лоуинкрон добавил, что в Азербайджане нужна прозрачная демократическая система и есть необходимость в развитии 5 основных областей: верховенство закона; политических процессов; свобода прессы; уважение к правам человека; существование в стране граждан с хорошим, высшим образованием.

Помощник госсекретаря отметил, что есть необходимость в тренингах для судей, прокуроров, адвокатов, а также для служащих в полиции. Он призвал азербайджанское правительство провести избирательные реформы, чтобы до следующих выборов эта система была усовершенствована. Б.Лоуинкрон также подчеркнул важность создания правовых рамок для работы с профессиональной медией и необходимость изменения ответственности за клевету.

Он заявил, что США сторонник того, чтобы Азербайджан добился успехов в создании современного, демократического и светского государства.

Лента

Лента новостей