...

В Госнефтекомпании Азербайджана прошло обсуждение вопросов кадровой политики

Энергетика Материалы 11 января 2007 11:38 (UTC +04:00)

В Управлении делами Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) проведено совещание по выполнению приказа президента компании по вопросу кадровой политики, передает Trend со ссылкой на сообщение ГНКАР, распространенное в четверг.

На встрече было отмечено, что в ГНКАР, как в динамично развивающейся организации происходит снижение объема работ в одной из структур и увеличение в другой. Отсутствие регулирования этого вопроса из единого центра приводит к сокращению опытных сотрудников и привлечению новых неопытных кадров из-за пределов компании. В качестве примера был приведен факт перехода сотрудников компании в компании субподрядчики - "BOS Shelf", "McDermott", однако из-за сокращения работ выполняемых этими компаниями, сотрудники сталкиваются с проблемами. В свою очередь в строительно-монтажных управлениях Госнефтекомпании объем работ возрастает и возникает большая необходимость в квалифицированных кадрах.

В ходе встречи было указано, что существует необходимость создания единой программы для обеспечения работой сотрудников компании работавших на сухопутных месторождениях и попавших под сокращение.

В связи со структурными изменениями в Государственной нефтяной компании Азербайджана происходит освобождение определенного количества опытных рабочих и специалистов компании, и создаются проблемы с их размещением.

Для решения этого вопроса президентом Госнефтекомпании Ровнагом Абдуллаевым 21 ноября 2006 года был подписан приказ. Согласно документу, исключая внутреннее перемещение сотрудников работающих на предприятиях и организациях ГНКАР, призванных на военную службу и возвращение сотрудников компании работающих в иностранных компаниях по совместным проектам в соответствии с временным контрактом прием новых сотрудников приостановлен.

Лента

Лента новостей