...

Председатель комиссии парламента: Азербайджан известен на европейском пространстве, как страна, обеспечивающая свою энергетическую безопасность

Энергетика Материалы 16 января 2007 14:09 (UTC +04:00)

Азербайджан известен на европейском пространстве, как страна, обеспечивающая свою энергетическую безопасность. Как передает Trend , об этом сообщил председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по экономико-политическим вопросам, депутат Зияд Самедзаде, комментируя последние процессы, происходящие в энергетическом секторе Азербайджана.

По словам З.Самедзаде, между экономическим развитием и энергетической безопасностью существует неразрушимая связь. Кроме этого, энергетические возможности нашей страны велики и в этом направлении идет процесс развития.

"Уже в регионах Азербайджана - в Астаре, Шеки, Нахчыване, Хачмазе построены и сданы в эксплуатацию модульные электростанции. Все это в будущем раскрывает новые возможности для укрепления и развития энергетической базы. Развитие экономики Азербайджана оказывает влияние на повышение авторитета нашей страны",- отметил З.Самедзаде.

По словам З.Самедзаде, несмотря на то, что Армения оккупировала 20% земель Азербайджана, правильный политический курс и успехи нашей страны являются одним из основных факторов возврата наших земель.

"Усиление развития экономики заставит страну-оккупанта отойти назад, так как слабая Армения не сможет бороться с сильным Азербайджаном", - отметил З.Самедзаде.

Лента

Лента новостей