...

Польша проявляет большой интерес к связям с Азербайджаном в области нефтегазовой промышленности

Энергетика Материалы 23 января 2007 11:20 (UTC +04:00)

Азербайджан стал лидирующим в регионе государством и Польша, стремящаяся к обеспечению энергетической безопасности, проявляет большой интерес к связям с Азербайджаном в области нефтегазовой промышленности. Об этом заявил на встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде первый замминистра иностранных дел Польши Павел Коваль, сообщили Trend в пресс-службе Кабинета министров Азербайджана.

П.Коваль отметил заинтересованность Польши в активизации связей в сферах экономического, политического, культурного сотрудничества.

Дипломат выразил готовность Польши оказать Азербайджану всяческое содействие и в области интеграции в Европейский Союз.

Отметив, что между Азербайджаном и Польшей существуют исторические связи, премьер-министр Артур Расизаде подчеркнул, что формирование соответствующей законодательной базы в ходе взаимных визитов президентов наших стран открыло хорошие возможности для всемерного расширения связей.

Констатировав важность дальнейшего повышения эффективности работы межправительственной экономической комиссии с точки зрения углубления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, премьер-министр остановился на осуществляемых в регионе глобальных энергетических и транспортных проектах.

На встрече также был проведен обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих интерес для сторон.

Лента

Лента новостей