...

Британская компания поставила свыше 70 силовых приводов для трубопровода Баку–Тбилиси–Джейхан

Энергетика Материалы 19 февраля 2007 14:38 (UTC +04:00)

Британская Rotork Fluid System поставила 74 силовых приводов для гидротехнических затворов, установленных по всему маршруту трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан, передает Trend со ссылкой на сообщение компании, распространенное в понедельник.

Силовые приводы изготовлены в Германии по системе PCI на заводе Rotork Fluid. Компания заявляет, что поставленное ею оборудование, отвечает наивысшим стандартам и отличается низкой стоимостью по отношению к альтернативным решениям. В оборудование интегрированы системы по дистанционному и прямому контролю за автоматическими задвижками и регулированию давления.

Стоимость трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан составляет около $4,2 млрд. (строительство, заполнение трубопровода нефтью и возврат кредитов). Общая протяженность трубопровода - 1768 километров: 443 км - в Азербайджане; 249 км - в Грузии; 1076 км - в Турции.

Трубопровод располагает 8 насосными станциями: две - в Азербайджане, две - в Грузии, четыре - в Турции. Ежедневная проектная транспортировочная мощность трубопровода - 1 миллион баррелей. Сырая нефть доходит с одного конца трубопровода до другого за 10 дней.

Лента

Лента новостей