...

KEPKO приступила к разработке ТЭО строительства парка ветряной энергии в Азербайджане

Энергетика Материалы 2 мая 2007 19:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Специалисты Министерства промышленности и энергетики Азербайджана совместно с южнокорейской компанией KEPKO приступили к разработке технико-экономического обоснования проекта строительства парка по производству ветряной электроэнергии. Об этом сообщил в среду глава экономического отдела министерства Рафик Алиев.

Разработка ТЭО проводится в рамках подписанного 24 апреля в Сеуле меморандума, в котором KEPKO выразила намерение о строительстве парка в Гарадагском районе Баку. Подготовка проекта завершится в течение трех месяцев, считает Алиев. Стоимость его будет зависеть от количества ветряных установок.

Строительство ветряных электростанций предусмотрено в рамках распоряжения президента от 23 октября 2004 года по утверждению Госпрограммы внедрения в Азербайджане альтернативных источников электроэнергии.

"Несмотря на то, что Азербайджан является нефтегазовой страной, географическое расположение позволяет пользоваться традиционными и альтернативными источниками электроэнергии", - сказал Алиев.

Лента

Лента новостей