...

Новое СП Госнефтекомпании Азербайджана приступает к работе

Энергетика Материалы 4 мая 2007 12:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Руководящий комитет СП Oil and Gas Pro Service

MMC утвердил программу работ на 2007 год, сообщили в пятницу в ГНКАР.

Совместное предприятие создано Государственной нефтяной компанией Азербайджана (30 процентов участия), Siemens (25 процентов) и Target Petroleum (45 процентов).

"В ближайшее время СП начнет работу", - сказали в ГНКАР.

По словам представителя ГНКАР, Oil and Gas Pro Service будет проводить работы на морских и сухопутных месторождениях Азербайджана. В частности, на морском месторождении "Гюнешли", с которого ГНКАР, получает наибольший объем добычи нефти и газа.

"Впервые на месторождениях Госнефтекомпании будет применяться акустическое воздействие на пласты, которое позволяет увеличить нефтеотдачу скважин", - сказали в ГНКАР.

Предприятие будет заниматься широким спектром вопросов: от обустройства целого месторождения до оборудования и улучшения платформ на море и больших работ на суше - улучшение газокомпрессорного хозяйства, электроснабжения и других.

Все что касается подземных работ, будет осуществляться по опыту ГНКАР и при использовании западных технологии и финансовых ресурсов Target petroleum, оборудование на поверхности будет поставлять и устанавливать Siemens. Заказ на работы будет осуществлять производственное объединение "Азнефть" Госнефтекомпании.

Оборудование будет устанавливаться как на новых, так и на существующих платформах.

Лента

Лента новостей