...

Azneftkimyamash увеличил производство на 50 процентов

Энергетика Материалы 7 мая 2007 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева/ В январе-апреле ОАО Azneftkimyamash произвело нефтепромыслового, геолого-pазведочного оборудования, инструментов и запчастей к ним на 8,9 млн. манатов, что на 50,3 процентов больше по сравнению с тем же периодом 2006 года, сообщил в понедельник главный экономист ОАО Нариман Беюккиши. По его словам, самым продуктивным предприятием за этот период стал машиностроительный завод им. Саттархана, который, несмотря на приостановку некоторых из его цехов, произвел продукции на 1,5 млн. манатов.

Завод "Бакинский рабочий" осуществил производство на 1,2 млн. манатов, Сабунчинское НПО на 900 тыс. манатов, Бакинский машиностроительный завод на 815 тыс. манатов, Сураханинский машиностроительный завод на 900 тыс. манатов и другие.

С начала года стоимость проданной продукции Azneftkimyamash составила около 5 млн. манатов. Продукция была реализована, в основном, Госнефтекомпанией Азербайджана компаниям России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Туркменистана и Польши.

В 2007 году прогноз производства по предприятиям ОАО определен на уровне свыше 25 млн. манатов.

ОАО Azneftkimyamash создано на базе ГК Azneftkimyamas распоряжением президента республики от 22 марта 2001 года. В состав ОАО входят 14 машиностроительных заводов, 4 научно-исследовательских и пpоектно-констpукционных институтов.

Лента

Лента новостей