...

"Азерэнержи" переносит коммуникации для строительства модульной электростанции

Энергетика Материалы 14 мая 2007 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / АО "Азерэнержи" проводит ликвидацию водной линии и двух шестикиловольтных линий электропередач в рамках подготовки территории под строительство модульной электростанции в Сангчалах мощностью 300 МВт. После завершения всех работ территория будет предана подрядчику по строительству - финской компании "Wartsila", говорится в сообщении АО, распространенном в понедельник.

Завершение строительства электростанции намечено на конец 2008 года.

До конца этого года планируется запустить в эксплуатацию три модуля новой электростанции. Остальные модули будет запущены в 2008 году. Строительные работы по этому проекту будут проведены совместно с "Wartsila".

"Азерэнержи" и "Wartsila" подписали контракт по строительству новой модульной электростанции. В строительных работах также будет принимать участие шведско-швейцарская компания АВВ. Завершение строительства намечено на сентябрь 2008 года.

"Wartsila" предложила новую технологию переключения модульной электростанции в Сангачалах с газа на мазут и наоборот, что значительно ускорит этот процесс. Ранее компания предлагала срок переключения 24 часа. В настоящее время он снижен до получаса.

Строительство новых энергогенерирующих мощностей в Сангачальском районе необходимо для качественного и бесперебойного обеспечения электроэнергией Апшеронского полуострова.

Лента

Лента новостей