...

Госнефтефонд Азербайджана первым в Восточной Европе и СНГ удостоин премии UN Public Service Award

Энергетика Материалы 18 мая 2007 20:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / ООН присудила Государственному нефтяному фонду Азербайджана (ГНФАР) премию UN Public Service Award за повышение ответственности и прозрачности в государственной службе в 2007 году, говорится в сообщении ГНФАР, распространенном в пятницу.

Госнефтефонд стал первым среди госструктур Восточной Европы и СНГ, завоевавших эту премию. Он представлял Азербайджан в рамках региона Западная Азия.

Церемония вручения премии ООН по госслужбе состоится 26-29 июня в штаб-квартире ООН в Вене в рамках VII глобального форума "По переоценке правительства" (реформы правительства). В работе форума ожидается участие глав 12 государств.

Всего в 2007 году премии удостоены 14 государств - Азербайджан, Австрия, Швейцария, Канада, Австралия, Сингапур, Индия, Кения, Марокко, Корея, ОАЭ, Ливан, Чили, Южная Африка.

Премии будут вручены по следующим категориям: "Повышение ответственности, подотчетности и прозрачности в госслужбе", "Развитие в деятельности госструктуры", "Участие в издании решений по определению различной политики посредством инновативных механизмов".

Лента

Лента новостей