...

Госнефтекомпания Азербайджана заключила контракт PricewaterhouseCoopers

Энергетика Материалы 21 мая 2007 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) заключила новое соглашение с компанией PricewaterhouseCoopers в рамках проекта перехода ГНКАР на международные стандарты бухгалтерского учета, сообщили в понедельник в ГНКАР. Компания будет оказывать консультационные услуги, в рамках которых будет подготовлено и применено соответствующее программное обеспечение.

Соглашение предусматривает подготовку необходимой методологии, проведение курсов для сотрудников, подготовку консолидированного финансового отчета в соответствии с международными стандартами бухучета.

По итогам этих мероприятий, ГНКАР и входящие в ее структуру управления и предприятия с 1 января 2008 года полностью перейдут на международные стандарты бухгалтерского учета.

Государственная нефтяная компания Азербайджана продолжает работу по переходу на международные стандарты бухгалтерского учета, специалисты ГНКАР уже завершили и представили в Минфин переводы на азербайджанский язык11 стандартов учета.

Специалисты ГНКАР прошли обучающие курсы в крупнейших местных и зарубежных компаниях. Кроме этого, по соглашению с компанией PricewaterhouseCoopers, для подготовки к переходу на международные стандарты бухучета был проведен анализ системы учета, подготовлена политика учета, планы рабочих счетов в соответствии с политикой учета, на основе этого создан учетный регистр.

Лента

Лента новостей