...

На саммите в Ялте принято решение о создании общего энергорынка в странах СНГ

Энергетика Материалы 25 мая 2007 19:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / На заседании Совета глав правительств стран СНГ в пятницу в Ялте принято решение о создании общего энергетического рынка стран Содружества. Как передает УНИАН, об этом сообщили участники заседания на пресс-конференции в Ливадии (Большая Ялта) по итогам саммита.

В частности, председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков заявил, что создание такого рынка позволит более целесообразно использовать электроэнергию и представить расширенные возможности торговли электричеством. "Созданы необходимые условия, чтобы обеспечить равный доступ к энергетическим возможностям наших стран", - отметил М.Фрадков.

Он также сообщил, что, несмотря на принятое решение о создании энергорынка, подписи под документом поставили не все участники сегодняшнего саммита.

На вопрос журналистов, кто же не подписался под соглашением, глава правительства России ответил: "Россия подписалась". Он не стал уточнять, какие страны не стали подписывать соглашение.

После этого журналисты адресовали подобный вопрос первому вице премьер-министру Украины Николаю Азарову. Однако выяснить, подписалась ли Украина под соглашением, не удалось. Азаров уклонился от ответа и сказал журналистам, что потом объяснит ситуацию.

Лента

Лента новостей