...

Азербайджан принят в полноправные члены ERRA

Энергетика Материалы 29 мая 2007 19:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Региональная ассоциация энергетических регуляторов (ERRA) приняла решение о полноправном членстве Тарифного совета Азербайджана в этой организации, говорится в распространенном во вторник сообщении Министерства экономического развития страны. Предложение азербайджанской стороны было рассмотрено на последнем ежегодном собрании ERRA и VI Конференции по инвестициям и энергорегулированию, прошедших в Стамбуле.

В настоящее время у ассоциации 22 полноправных, 4 ассоциативных членов, один член представлен в качестве наблюдателя. На годовом собрании, где Азербайджан был представлен как полноправный член, был избран новый председатель ERRA, которым стал глава Структуры по регулированию энергетического рынка Турции Юсуф Гюнай

На конференции были рассмотрены проблемы регулирования энергетики хозяйствующих субъектов в региональном масштабе на пространстве СНГ и Юго-Восточной Европы, вопросы по региональным энергетическим и газовым рынкам, их развитию, энергетической безопасности и т.д.

Лента

Лента новостей