...

Российский аналитик: проблемы "РуссНефти" не скажутся на ее проектах в Азербайджане

Энергетика Материалы 14 августа 2007 17:57 (UTC +04:00)
Российский аналитик: проблемы "РуссНефти" не скажутся на ее проектах в Азербайджане

Баку, Азербайджан /корр. Trend А. Бадалова/ Проблемы нефтяной компании "РуссНефть" не скажутся на ее проектах в регионах, в частности на проектах в Азербайджане, считает аналитик инвестиционной компании АТОН Артем Кончин.

Компания имеет 2 проекта в Азербайджане. В ноябре 2006 года "РуссНефть" заключила соглашение с ГНКАР о совместной реализации проекта по разработке месторождения Зых-Говсаны в Азербайджане. В июне этого года компания начала второй проект в Азербайджане по разработке блока сухопутных месторождений "Бинагади".

Кончин также считает, что ожидается скорейшее разрешение этой ситуации. По его мнению, в отличие от ЮКОСа "РуссНефть" сможет расплатиться с предъявленными ей налоговыми претензиями.

Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила допэмиссию акций "РуссНефти". По мнению ФСФР, "РуссНефть" нарушила стандарты эмиссии, не указав сведения о выпуске облигаций. Кроме того, компания не представила документы, подтверждающие раскрытие информации об эмиссии в форме существенных фактов. В свою очередь арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения о дополнительном начислении "РуссНефть" около 17 миллиардов рублей налогов за 2004-2005 годы.

Лента

Лента новостей