...

Нахчыванская АР создает запасы топлива для предстоящего осенне-зимнего периода

Энергетика Материалы 15 августа 2007 15:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван /корр. Trend Э.Мамедов/ Верховный меджлис Нахчыванской Автономной Республики провел совещание по подготовке к осенне-зимнему сезону 2007-2008 гг. Выступивший на совещании председатель Верховного меджлиса НАР Васиф Талыбов отметил необходимость покупки и доставки всех материалов, оборудования, топлива и сжиженного газа, предусмотренных в подписанных до конца года контрактах.

Председатель дал поручение о создании запасов мазута, сжиженного газа, дизельного топлива и керосина, которые полностью смогут обеспечить потребность населения автономии в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, соответствующие структуры получили поручения об обеспечении прокладки газовых линий и установки газовых печей в средних школах, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта сел, обеспеченных газом; разработке плана мероприятий для полного восстановления в зимние месяцы деятельности спортивных и культурных заведений; заказах на приобретение кабелей для смены воздушных кабельных линий в городе Нахчыван на подземные кабели.

На совещании также обсуждены вопросы, связанные с устранением недочетов, с которыми могут столкнуться граждане в осенне-зимний сезон на воздушных, железнодорожных и автомобильных путях.

Лента

Лента новостей