...

Глава BP-Exploration and Production подтвердил готовность к установлению тесных деловых контактов с Туркменистаном

Энергетика Материалы 24 августа 2007 18:20 (UTC +04:00)

Баку, Азербайджан/ Trend / В Ашхабаде состоялась встреча президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова и президента компании BP-Exploration and Production Энди Инглиса, передает Turkmenistan.ru

Глава BP подтвердил высокий интерес и готовность своей компании к установлению тесных деловых контактов с Туркменистаном. Энди Инглис ознакомил Гурбангулы Бердымухамедова с деятельностью "BP-Exploration and Production", который специализируется на добыче нефти, в том числе на морском шельфе.

Как отметил Бердымухаммедов, Туркменистан всегда открыт к сотрудничеству, основанному на принципах доверия и взаимной выгоды. Глава государства пригласил компанию к участию в проекте особой экономической зоны "Аваза". Среди его предложений - строительство на побережье Каспия пансионата для сотрудников компании.

В ходе переговоров был поднят вопрос подготовки квалифицированных кадров для совместных проектов. Глава "BP-Exploration and Production" предложил ознакомить туркменских специалистов с работой уже действующих объектов компании в ряде стран мира, в том числе на шельфе Каспия.

Лента

Лента новостей