...

АБР предоставит техническую помощь Агентству по развитию МСБ Азербайджана

Финансы Материалы 20 ноября 2018 21:05 (UTC +04:00)
АБР предоставит техническую помощь Агентству по развитию МСБ Азербайджана

БАКУ /Trend/ - АБР предоставит техническую помощь Агентству по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана.

Об этом сказал во вторник глава представительства Азиатского банка развития в Азербайджане Нариман Маннапбеков на общественных слушаниях по усовершенствованию законодательства в сфере развития предпринимательства, проведенных в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

По его словам, АБР помогает Агентству по развитию МСБ привлечь трех экспертов. Один эксперт будет разрабатывать руководство по оценке влияния законодательных и нормативных актов на деятельность малого и среднего бизнеса.

Маннапбеков отметил, что АБР всячески поддерживает законодательное обсуждение в этом направлении.

"Мы дорожим уровнем сотрудничества и профессионализмом [Азербайджана] в отношении оценки влияния законодательных и нормативных актов на малый и средний бизнес. Очень мало стран проводят такого рода оценку. В основном это европейские страны, Австралия, Новая Зеландия, но это считается очень передовым элементом. Мы очень хотим, чтобы такого рода оценка влияния нормативных актов и поправок рассматривалась всесторонне. Таким образом бизнес будет развиваться ", - отметил он.

Кроме того, Маннапбеков добавил, что второй эксперт будет юристом, консультантом по законодательству, который работал в этой сфере и который знает, где и каким образом можно совершенствовать законодательную базу в первую очередь. Также он отметил, что такой эксперт уже в ближайшее время будет нанят при грантовой поддержке АБР.

Глава представительства сказал, что АБР рассматривает частный сектор в качестве главного локомотива роста экономики.

По его словам, за счет частных инвестиций может быть обеспечен устойчивый, стабильный и самое главное - инклюзивный рост экономики.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей