...

Оглашены сроки завершения одного из проектов IFC в Азербайджане

Финансы Материалы 18 декабря 2018 19:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) рассчитывает летом 2019 года завершить реализацию в Азербайджане проекта "Укрепление финансовой инфраструктуры в Азербайджане и Центральной Азии".

Об этом сообщил в понедельник Trend источник на финансовом рынке.

По словам источника, все основные задачи уже выполнены. В Азербайджане уже есть закон о кредитном бюро и закон об обеспеченных сделках.

"В Азербайджане уже ведет свою деятельность кредитное бюро и реестр движимого имущества", - сказал источник агентства.

В рамках проекта IFC уже провел ряд тренингов, а также в следующем году корпорация планирует провести тренинг по оценке движимого имущества.

Напомним, что с декабря 2009 года IFC в сотрудничестве с правительством Швейцарии реализует проект по укреплению финансовой инфраструктуры. Цель проекта - совершенствование инфраструктуры финансовых рынков в Центральной Азии и Азербайджане путем создания эффективной системы обмена кредитной информацией и внедрения профессионального обучения и сертификации в области управления рисками для сотрудников финансовых организаций.

Отметим, что Азербайджан стал членом Международной финансовой корпорации в 1995 году. С начала сотрудничества IFC выделил 473 миллиона долларов на проекты в Азербайджане, охватывающие сферы финансовых услуг, инфраструктуры и производства.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей