...

ЕБРР объявил объем инвестиций в Узбекистан за 2018 год

Финансы Материалы 22 января 2019 11:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В 2018 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестировал более 397 миллионов евро в реализацию 12 проектов в Узбекистане, передает Trend со ссылкой на сообщение Банка.

В частности, ЕБРР предоставил средства для реализации актуальных решений в сфере муниципальной и энергетической инфраструктур страны. В соответствии с новыми соглашениями Банк предоставил долгосрочные кредиты для шести инфраструктурных проектов общей стоимостью 333 миллиона евро, что будет способствовать улучшению услуг по водоснабжению и централизованному теплоснабжению в Ташкенте, в Хорезмской и Наманганской областях, а также передаче электроэнергии в Навоийскую область.

Банк также предоставил кредит в размере 300 000 евро сети гостиниц «Malika Khiva», которые намерены использовать полученные средства для модернизации своих гостиниц «Malika Khiva», «Malika Kheivak» и «Malika Khorezm».

Кроме того, в 2018 году ЕБРР принял участие в обсуждении реформ в сфере энергетического сектора, в консультировании по вопросам законодательства о государственно-частном партнерстве, в консультациях по прозрачности и коммерциализации государственных предприятий, а также в создании “Совета иностранных инвесторов”, чтобы оказать поддержку реформам в Узбекистане.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей