...

ОСАГО в Азербайджане нуждается в изменениях - ассоциация

Финансы Материалы 20 февраля 2019 23:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) в Азербайджане нуждается в изменениях и доработках, считает Азер Алиев, новоназначенный председатель Ассоциации страховщиков Азербайджана.

“Сборы по этому виду страхования составляют около 100 миллионов манатов и это самый массовый и чувствительный вид страхования, который покрывает широкие слои населения”, - сказал в интервью Trend Алиев.

В этом плане, считает председатель ассоциации, очень серьезно стоит заняться развитием, образованием, системой управления страховых посредников, так называемых агентов и брокеров.

“Исторически, массовая продажа страховых продуктов строилась на них. Конечно, развитие информационных технологий вносит свой вклад в изменение подходов продаж, но в ближайшей перспективе страховой посредник останется одним из важнейших участников страховой деятельности”, - добавил Алиев.

Отметим, что в 2018 году страховые сборы по ОСАГО составили 95,44 миллион манатов при выплатах в 53,5 миллиона манатов. На этот вид страхования приходится почти половина всех сборов по обязательным видам страховния и 13 процентов всего рынка страхования.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей