...

Акции "Казахтелеком" будут торговаться на Санкт-Петербургской бирже

Финансы Материалы 29 марта 2019 21:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Акции казахстанской национальной телекоммуникационной компании АО "Казахтелеком" и его нового мобильного актива - АО "Кселл" - включены в список ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, сообщает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

"Речь идет о простых акциях, доступных для торгов и приобретения инвесторами. Уверен, в ближайшее время мы сможем отметить интерес к ценным бумагам двух компаний со стороны потенциальных инвесторов", - сказал главный финансовый директор "Казахтелеком" Асхат Узбеков.

Отметим, что Санкт-Петербургская биржа - одна из первых торговых площадок по организации торгов ценными бумагами и фьючерсными контрактами в России, которая предъявляет жесткие требования к своим участникам, доказывая тем самым их финансовую устойчивость и привлекательность.

«"Казахтелеком" – это лидер казахстанского телеком-рынка, а дальнейшая стратегия развития компании делает ее таковым и в обозримом будущем. Компания очень уверенно чувствует себя в сегменте телекоммуникаций и дает однозначные сигналы о наличии у нее больших амбиций в новых отраслях, перспективных и растущих во всем мире - smart city, интернета вещей, облачных сервисов», - отметил Рахим Ошакбаев, директор центра прикладных исследований "Талап", добавив, что все это является гарантией ее устойчивого развития и, соответственно, постоянного увеличения ее стоимости и прибыльности.

Отметим, что "Казахтелеком" предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой, местной и дальней телефонной связи, телеграфа и др. Два главных офиса компании расположены в городах Астана и Алматы. "Казахтелеком" имеет филиалы во всех регионах Казахстана.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей