...

Азербайджан наладит экспорт промышленной продукции в Польшу - торгпред

Финансы Материалы 14 июня 2019 18:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан планирует наладить экспорт алюминия в Польшу. Об этом сообщил Trend торговый представитель Азербайджана в Польше Неймят Нагдалиев.

По его словам, в настоящее время этот вопрос активно обсуждается сторонами.

«Торговое представительство Азербайджана в Варшаве проводит большую работу по расширению рынка азербайджанских товаров на польском рынке. Это вопрос планируется решить в недалекой перспективе, так как есть потенциал на рынке алюминия в Азербайджане и большой спрос на этот вид промышленной продукции в Польше»,- сказал торгпред.

Нагдалиев отметил, что в Польше есть большой спрос на строительные материалы, а азербайджанский рынок является потенциальным поставщиком этой продукции в Европу.

«Мы планируем наладить экспорт строительных материалов в Польшу, а в среднесрочной перспективе, и в страны Центральной Европы. В настоящее время пытаемся наладить контакты между поставщиками и покупателями строительной продукции в Азербайджане и в Польше»,- сказал Нагдалиев.

Торгпред отметил, что за последние пять лет объем товарооборота между Азербайджаном и Польшей находится на стабильном уровне.

Отметим, что в минувшем 2018 году торговый оборот между двумя странами согласно польским данным составил 80 миллионов евро, из которых 68,3 миллиона евро составил польский экспорт.

В свою очередь по данным Азербайджана, импорт в 2018 году из Польши в Азербайджан составил 96 миллионов долларов США.

Польша является седьмым по величине поставщиком товаров в Азербайджан после Германии, Италии, Великобритании, Франции, Чехии и Нидерландов.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей