...

Министр экономики Грузии комментирует колебание курса лари

Финансы Материалы 25 июня 2019 15:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава считает колебания курса национальной валюты краткосрочным эффектом, передает Trend со ссылкой на bizzone.info.

«По нашей информации, макроэкономические параметры стабильны, и исходя из этого, ничто не указывает на то, что мы имеем дело с долгосрочным обесценением. Думаю, что речь идет о краткосрочных колебаниях. Что касается сферы туризма на данный момент, это пока еще новая проблема, и она не может отразиться на курсе лари. Мы работаем над нейтрализацией кризиса», — сказала Натия Турнава.

Сегодня к 13:00 на торговой платформе «Bloomberg» стоимость одного доллара составляет 2,8250 лари. В обменных пунктах курс лари по отношению к доллару США достиг 2,84 лари. Лари обесценивается и в отношении Евро и стоимость одного евро превышает 3,23 лари. По официальному курсу Национального банка, установленному вчера, один доллар США стоит 2,795 лари, а один евро — 3 188 лари. Официальный курс Нацбанка обновится сегодня в 17:00.

(Автор Мамедова Тамилла. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей