...

Грузия обсудила перспективы сотрудничества со Всемирным Банком

Финансы Материалы 2 июля 2019 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Всемирный Банк очень впечатлен программой реформ, осуществляемой Грузией в течение последних нескольких лет, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом сообщил новый региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьян Молине во время встречи с министром финансов Грузии Иване Мачавариани.

Иване Мачавариани поздравил гостя с новой должностью и поблагодарил Всемирный банк за эффективное и продуктивное сотрудничество.

Стороны обсудили текущие проекты, финансируемые Всемирным банком в области инфраструктуры, а также реформы, запланированные правительством Грузии в области развития человеческого капитала и образования.

Было отмечено, что подписание между Всемирным банком и правительством Грузии 18 июня Соглашение о выделении Всемирным Банком суммы в размере 90 миллионов евро на развитие системы образования в Грузии станет успешной реализацией проекта «Инновации, инклюзивность и качество». В то же время это является частью очень важного проекта, который направлен на увеличение человеческого капитала в Грузии.

На встрече был положительно оценен прогресс Грузии в процессе реформ и достигнута договоренность о дальнейшем углублении сотрудничества между Всемирным банком и правительством Грузии.

Всемирный банк является активным сторонником проводимых в Грузии реформ. В течение 25 лет группа Всемирного банка инвестировала в страну около 4,3 миллиарда долларов.

(Автор: Мамедова Тамилла. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей