...

Французское агентство развития будет участвовать в реализации Транспортного плана Грузии

Финансы Материалы 9 июля 2019 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Французское агентство развития (Agence Française de Développement) предоставит экспертов по транспортной политике в Тбилиси, передает Trend со ссылкой на сайт министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Эксперты будут работать бесплатно для всего города в течение одного года.

На встрече сторон обсуждались вопросы финансирования двух наиболее важных проектов Французского агентства развития, один из которых включает направление транспортной экспертизы, второй - направление дренажных сетей в Тбилиси. Мэр Тбилиси Кахабер Каладзе поблагодарил заместителя генерального директора ФАР Бертрана Валкенера за сотрудничество в поддержке текущих проектов в Тбилиси.

Французское агентство развития предоставит Тбилиси высококвалифицированных специалистов в области транспортной политики, которая поможет транспортной коммунальной службе повысить квалификацию, а также разработать отдельные проекты с точки зрения транспортной инфраструктуры и проектирования. Эксперты также будут активно участвовать в реализации Транспортного плана, который финансируется Азиатским банком развития. Кроме того, Французское агентство развития будет финансировать работы по дренажной сети в Тбилиси. Компания намерена разработать многолетний план, чтобы предотвратить затопление улиц и домов.

«Была проведена очень важная встреча с французским агентством развития. Мы нацелены на активное сотрудничество, которое ориентировано на экспертизу и лучший опыт», - сказала заместитель мэра Тбилиси Майя Битадзе.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей