...

Пенсионное агентство Грузии может инвестировать в энергетику

Финансы Материалы 10 июля 2019 09:12 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Пенсионное агентство Грузии может начать инвестирование энергетического сектора страны, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом заявил исполнительный директор пенсионного агентства Грузии Леван Сургуладзе.

По его словам, помимо энергетики, пенсионное агентстсво может быть привлекательным для энергетического сектора, телекоммуникационного сектора, сектора логистики, банковского сектора.

«На мой взгляд, создание диверсифицированного инвестиционного портфеля оказывают большое влияние на доходы и обеспечивают низкий риск», - сказал Сургуладзе.

Инвестиционный совет из 5 человек разработает документ, который будет использоваться специалистом по инвестициям Пенсионного агентства в процессе инвестирования. Согласно данным, пенсионные взносы в грузинском пенсионном агентстве на сумму 831 000 лари защищены 233 миллионами лари.

Напомним, что с 1-го января 2019 года в Грузии начала действовать накопительная пенсионная система. Участие в пенсионной схеме обязательно для всех трудозанятых и постоянно живущих в Грузии иностранных граждан, которым к 6 августа 2018 года не исполнилось 40 лет.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей