...

Грузия и Чехия наметили реализацию нового экологического проекта

Финансы Материалы 11 июля 2019 10:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Национальное агентство по окружающей среде Грузии вместе с чешскими партнерами будет реализовывать новый проект в области проведения систематических исследований в городе Чиатура, передает Trend со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили встретился с генеральным директором отдела исследований и определения динамики воды чешской компании "WATRAD" Михалом Ванечеком. Общая цель встречи заключалась в исследовании экологических проблем в городе Чиатура.

«Исследования в области водных ресурсов являются одним из важных компонентов нашего сотрудничества», - отметил Леван Давиташвили.

Данный проект финансируется Программой развития ООН (ПРООН). В рамках проекта предусматривается ряд мероприятий, в том числе комплексное исследование для изучения экологических проблем, обмена знаниями и опытом, предоставления рекомендаций и т. д.

Заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Нино Тандилашвили и глава Национального агентства по охране окружающей среды Грузии Андро Асланишвили приняли участие в совещании, проведенном в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей