...

ЕС заинтересован в усилении безопасности граждан Грузии

Финансы Материалы 12 июля 2019 11:30 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ЕС и Грузия усиливают сотрудничество в рамках новых проектов, передает Trend со ссылкой на agenda.ge.

Об этом сообщает министерство иностранных дел Грузии.

На конференции, посвященной 10-летию формата «Восточное партнерство» между Грузией и Евросоюзом было оформлено два соглашения.

Соглашение «Для поддержки усиления безопасности и борьбы против преступлений» (EU4 Security, Accountability and Fight against Crime in Georgia (SAFE)) подразумевает оказание Грузии финансовой помощи размером в 28 миллионов евро.

Цель программы, в рамках которой Грузии выделили данную сумму, помочь Грузии усилить безопасность. Программа подразумевает поддержку в процессе управления неотложными кризисными ситуациями и усиление безопасности граждан страны путем хорошего управления и совершенствования верховенства закона.

Также, на мероприятии было подписано финансовое соглашение «Для поддержки Евросоюзом экономического управления в Грузии и финансовой отчетности», в рамках которого Грузия получит от ЕС помощь размером в 18,640 миллиона евро.

Целью данной программы является укрепление экономического управления в Грузии и демократической подотчетности, в том числе повышение эффективности внешнего аудита и обеспечение независимого мониторинга и участия общественности в процессе надзора за государственными финансами.

Официальный курс на 12 июля составляет 3,19 GEL/EURO

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей