...

Представитель Энергетической Хартии оценил реформы в Грузии

Финансы Материалы 12 июля 2019 19:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Реализация энергетических реформ в Грузии будет способствовать развитию торговли электроэнергией с соседними странами и со странами ЕС, передает Trend со ссылкой на 1tv.ge.

Об этом заявило Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с генеральным секретарем Европейской энергетической хартии Урбаном Руснаком.

Встреча прошла в рамках Инвестиционного форума Восточного партнерства. На встрече обсуждались текущие и планируемые реформы в энергетическом секторе. Основное внимание уделялось либерализации рынка электроэнергии, а также разработке законодательства в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Как отметила Натия Турнава, реализация реформ будет способствовать развитию торговли электроэнергией с соседними странами и ЕС, а также будет стимулировать меры по повышению энергоэффективности, использованию возобновляемых источников энергии.

На встрече Генеральный секретарь Энергетической Хартии дал положительную оценку продолжающимся энергетическим реформам в Грузии.

Грузия является членом Европейской Энергетической хартии с 1995 года. Основным направлением этой международной организации являются создание благоприятных условий для инвесторов в энергетическом секторе и защита иностранных инвестиций.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей