...

Грузинская консервная компания завершила строительство нового завода

Финансы Материалы 15 июля 2019 11:17 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская компания по производству консервированных продуктов - "Кула" завершила строительство нового завода в городе Ахалцихе в Грузии, передает Trend со ссылкой на commersant.ge

Об этом рассказал основатель компании Вано Гоглидзе.

Объект будет введен в эксплуатацию в сентябре 2019 года. По словам Гоглидзе, новый завод будет ориентирован на производство биопродуктов.

На начальном этапе компания выпустит два вида соков (яблочный, вишневый). После того, как продукты будут проверены на месте, они будут направлены в Германию, чтобы получить соответствующий Био сертификат. Гоглидзе отметил, что этот процесс сложный и занимает около одного года.

Работы в данном направлении обойдутся в общей сложности в сумму порядка двух миллионов долларов.

Напомним, что «Кула» является одним из брендов "Горийского консервного завода" и под этим названием выпускаются почти все виды натуральных соков, компотов, варений, джемов, соусов, салатов и маринадов. Фрукты и овощи, из которых затем производится продукция «Кула», выращиваются в Грузии. Их сбор и переработка производится согласно грузинских традиций с применением современных технологий, что максимально способствует сохранению всех полезных свойств продуктов.

Компании "Кула" принадлежит три завода, и все они находятся в селе Каралети Горийского района. Первый завод - консервное предприятие, второй - мясокомбинат, третье - "Геоконцентрат", выпускающий остальную продукцию марки "Кула".

Официальный курс на 15 июля составляет 2,83 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей