...

Грузинская птицеводческая компания расширяется

Финансы Материалы 22 июля 2019 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинский птицеводческий комплекс ООО «Чирина» откроет 14 новых бройлерных ферм в селе Сартичале в Грузии в марте 2020 года, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом сообщил основатель компании Реваз Вашакидзе. По его словам, строительство ферм будет завершено к концу текущего года.

В рамках проекта 100 грузинских фермеров, в том числе 20 женщин, пройдут специальные тренинги с целью повышения оперативности и изучения новых технологий.

По словам Вашакидзе, грузинская птицефабрика будет финансироваться Европейским Банком Реконсрукции и Развития (ЕБРР). Банк выделил четыре миллиона евро грузинским интегрированным современным фермерским хозяйствам, чтобы увеличить объем производства ООО “Чирина” на 50 процентов.

Кроме этого, ЕБРР также будет профинансировать создание 14 данных новых бройлерных ферм в стране для увеличения производства куриного мяса и экспорта в соседние страны.

Как известно, Сотрудничество ЕБРР с ООО “Чирина” началось в 2017 году.

В 2011 году ООО“Чирина” была основана бизнесменом Ревазом Вашакидзе.В настоящее время это крупнейшая интегрированная птицефабрика в Грузии. “Чирина” обеспечит безопасность продукции на протяжении всего цикла производства - от выращивания сельскохозяйственных культур до производства продуктов питания и распределения конечного продукта.

(Автор Тамилла Мамедова)

Официальный курс на 22 июля составляет 3,22 GEL/EURO.

Тэги:
Лента

Лента новостей