...

Определен генеральный подрядчик строительства порта Анаклия в Грузии

Финансы Материалы 24 июля 2019 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Генеральным подрядчиком первой фазы работ по строительству глубоководного порта Анаклия стала крупная французская компания «Eiffage», передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом сообщает «Консорциум развития Анаклии».

В качестве генерального контрактора «Консорциума развития Анаклии», Компания Eiffage вместе с компаниями-партнерами, в частности с Компаниями ABB (Швейцария) и CRP (Грузия), осуществит строительные работы первой фазы.

Как сообщается, в международном тендере по выбору генерального контрактора участвовали ведущие строительно-инженерные компании мира. Конкурс проходил в несколько этапов и выбор был сделан в пользу французской компании Eiffage. Всего в строительстве будут заняты 1 500 человек.

Французской компанией Eiffage осуществлены такие масштабные проекты, как Port of Barcelona и Port of Dakar в Испании и Сенегале, мосты и железнодорожные дороги во многих странах Европы, EuroAirport Basel Mulhouse Freiburg в Швейцарии и Airport – Crete в Греции, грандиозные мосты El Tigre Viaduct и Unibridge bridges в Колумбии и на Филиппинах и др.

Напомним, что строительство первого глубоководного порта в Грузии началось в декабре 2017 года.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор:Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей