...

Соглашение между Грузией и Канадой будет способствовать экономическому развитию сторон

Финансы Материалы 24 июля 2019 21:11 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Инвестиционное соглашение между Грузией и Канадой будет стимулировать предпринимательские инициативы и свободное движение частного капитала, что, в свою очередь, будет способствовать экономическому развитию сторон и эффективному использованию ресурсов, передает Trend со ссылкой на сайт министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Об этом сообщил Геннадий Арвеладзе, заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии на третьем раунде переговоров по Соглашению между Грузией и Канадой в столице Канады Оттаве.

По словам замминистра, данное Соглашение будет первым документом экономического характера между Грузией и Канадой. Его оформление окажет помощь как грузинским, так и канадским инвесторам на территориях обеих стран.

Положения настоящего Соглашения содержат в том числе механизмы защиты инвестиций и инвесторов в случае возникновения споров между сторонами, способы их урегулирования, что является важной предпосылкой для развития инвестиционной деятельности между сторонами.

Примечательно, что в марте 2018 года канадская сторона предложила Грузии обсудить новую модель Соглашения «О поощрении и защите инвестиций между Канадой и Грузией». После успешных предварительных переговоров состоялся первый официальный раунд переговоров между сторонами в Оттаве в августе 2018 года и второй раунд в Тбилиси 21-22 января 2019 года.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей