...

Грузия подписала Сингапурскую конвенцию о посредничестве по урегулированию торговых споров

Финансы Материалы 7 августа 2019 20:04 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Более 40 стран, включая Грузию, подписали в Сингапуре посредническую конвенцию по урегулированию торговых споров, передает во вторник Trend со ссылкой на министерство юстиции Грузии.

Министр юстиции Тея Цулукиани подписала Конвенцию Организации объединенных наций (ООН) о международных соглашениях по урегулированию, которая называется Сингапурской конвенцией о посредничестве.

“Грузия является одной из первых стран, присоединившихся к конвенции. Присоединяясь к конвенции, Грузия сделала еще один шаг к цели стать региональным центром посредничества”, - говорится в пресс-релизе, опубликованном министерством юстиции Грузии.

Соглашение рассчитывает облегчить урегулирование трансграничных коммерческих споров и стабилизировать торговые отношения.

Цель состоит в том, чтобы создать глобальную структуру, которая придаст предприятиям большую уверенность в разрешении международных споров с помощью посредничества, а не их передачи в суд, что может быть чрезмерно трудоемким и дорогостоящим.

Помимо Грузии, соглашение подписали сегодня Сингапур, Китай, США, Израиль, Иран, Турция, Украина, Беларусь, Казахстан, Южная Корея, Саудовская Аравия и другие страны.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей