...

Грузинская Galt&Taggart выполнила еще одну успешную сделку по размещению ценных бумаг

Финансы Материалы 16 августа 2019 18:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская инвестиционная Компания Galt & Tagart в очередной раз обеспечила успешный выпуск двухлетней облигации компании Georgia Leasing Company LLC на сумму 10 миллионов долларов, передает Trend со ссылкой на сайт «Грузинской лизинговой компании».

Это четвертый выпуск облигаций «Грузинской лизинговой компании», который демонстрирует стабильность компании, высокий уровень доверия инвесторов и тенденцию роста компании в целом.

Годовая фиксированная ставка по ценным бумагам составляет 7,5 процента, в ближайшем будущем компания планирует разрешить торговать этими ценными бумагами в местной фондовой системе, и, соответственно, начисленные проценты будут освобождены от налогов, что сделает ценные бумаги более привлекательными для инвесторов.

«Мы рады, что «Грузинская лизинговая компания» в четвертый раз успешно разместила облигации на местном рынке. Спрос на облигации превзошел наши ожидания, что, безусловно, демонстрирует очень высокую надежность нашей компании и высокий профессионализм Galt&Taggart. Мы также гордимся тем, что наше партнерство с Galt&Taggart так успешно продолжается в течение многих лет», - сказал генеральный директор «Грузинской лизинговой компании» Эльдар Ахвледиани.

В свою очередь, управляющий директор Galt&Taggart Отар Шарикадзе отметил роль Galt & Tagart в успешном размещении облигаций «Грузинской лизинговой компании».

"Еще одна успешная сделка демонстрирует как доверие к «Грузинской лизинговой компании», так и рост интереса инвесторов к аналогичным сделкам в Грузии в целом, что очень важно для экономики страны, поскольку является еще одним очень выгодным источником финансирования для компаний", - сказал управляющий директор Galt&Taggart.

Официальный курс на 16 августа составляет 2,91 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей