...

Кредиторская задолженность ОАО «Азерлотерея» выросла почти в полтора раза

Финансы Материалы 4 сентября 2019 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем совокупных обязательств в балансовом отчете государственной компании ОАО «Азерлотерея» за 2018 год составил 5,137 миллиона манатов, сообщает в среду Trend со ссылкой на финансовый отчет лотереи. Обязательства компании выросли на 65,2 процента относительно предыдущего года.

В силу отсутствия у ОАО долгосрочных обязательств, весь объем совокупных обязательств пришелся на краткосрочные обязательства. В структуре краткосрочных активов около 45 процентов удельного веса пришлось на кредиторскую задолженность в размере 2,33 миллиона манатов (рост за год на 47 процента). Ее доля в структуре обязательств в годовом исчислении сократилась почти на шесть процентов. Объем оцененных обязательств составил 2,202 миллиона манатов, увеличившись почти в полтора раза, а их удельный вес составил чуть более 40 процентов от общего объема. Обязательства по налогам и другим платежам составили 605 тысяч манатов, увеличившись за год почти в 30 раз.

Капитал ОАО «Азерлотерея» увеличился на десять процентов, до 6,898 миллиона манатов, за счет увеличения нераспределенной прибыли компании с 6,246 до 6,878 миллиона манатов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей