...

Программа EU4Energy инициирует разработку положения о защите уязвимых потребителей в Грузии

Финансы Материалы 14 сентября 2019 11:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Программа EU4Energy, направленная на улучшение качества данных и статистики в области энергетики, инициирует разработку положения о защите уязвимых потребителей в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

В Грузии состоялось установочное совещание, посвященное разработке положения о защите уязвимых потребителей в секторах природного газа и электроэнергии Грузии.

Встреча была организована в рамках Проекта управления EU4Energy, в котором приняли участие эксперты Секретариата энергетического сообщества, а также представители министерства экономики и устойчивого развития Грузии, Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (GNERC), Агентства социального обслуживания Грузии, Представительства ЕС в Грузии и международных финансовых институтов.

Эксперты будут работать над созданием обзора критериев, определяющих энергетическую бедность и уязвимых потребителей в ЕС, выделяя лучшие национальные практики и соответствующие решения для уязвимых потребителей. В результате проект поможет определить политические меры для справедливого обращения с уязвимыми клиентами и разработать механизм, который предотвращает перекрестное субсидирование, поддается проверке и обеспечивает финансирование на недискриминационной основе.

Регламент защитит и расширит возможности уязвимых потребителей и поможет снизить энергетическую бедность в Грузии, с тем, чтобы все граждане могли адекватно удовлетворять свои бытовые потребности в электроэнергии и газе.

Напомним, что проект EU4Energy, который работает с шестью странами Восточного Партнерства и пятью государствами Центральной Азии, оказывает поддержку статистическим агентствам региона в области улучшения статистики в сфере энергетики и управления данными, а также распространения их использования в разработке политики на основе фактических данных.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей