...

В Грузии открылась ферма по выращиванию улиток

Финансы Материалы 21 сентября 2019 19:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В селе Ахали Хибула Хобского муниципалитета Грузии при поддержке государства в рамках «Объединенного агропроекта» создана ферма «Нади Групп» по выращиванию улиток, сообщает Trend в субботу со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

По информации министерства, в создание фермы были осуществлены инвестиции в размере 1,41 миллиона лари, из которых 1,26 миллиона лари - за счет льготного агрокредитования.

Заместитель министра окружающей среды и сельского хозяйства Георгий Ханишвили и директор Агентства по развитию фермерского хозяйства Отар Шамугия посетили ферму по выращиванию улиток и ознакомились с производственным процессом.

По данным агентства, производительность фермы - в среднем около 50 тонн улиток в год.

Мераб Надария, представитель фермы «Нади Групп», сказал, что первая партия продукции будет экспортирована в Италию в конце ноября.

«У нас уже есть итальянский партнер, Институт моллюсков, с которым мы заключили контракт. Экспортная цена, которую мы согласовали с нашим партнером, составляет 3 евро за килограмм», - говорит Надария.

Планируется реализация продукции и на местном рынке.

В компании работают 10 местных жителей.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей