...

Из Грузии в Казахстан привлечено свыше $70 млн инвестиций(Эксклюзив)

Финансы Материалы 23 сентября 2019 10:15 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Всего с 2005 года по первый квартал 2019 года из Грузии в Казахстан привлечено инвестиций на сумму 78,4 миллионов долларов США, сообщили Trend в министерстве национальной экономики Казахстана.

По словам представителей министерства, в первом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается прирост грузинских инвестиций в экономику Казахстана на 7,6 процента.

“Правовой основой инвестиционного сотрудничества между двумя странами является соглашение между правительствами Казахстана и Грузии о поощрении и взаимной защите инвестиций от 17 сентября 1996 года”, - отметили в министерстве.

Ранее бывший премьер-министр Грузии Мамука Бахтазде отмечал, что Казахстан является одним из самых важных партнеров для Грузии, страны связывают как политические отношения, так и отношения между народами, и в экономическом направлении также имеется большой потенциал для наращивания сотрудничества.

Напомним, что дипломатические отношения между Грузией и Казахстаном были установлены 24 июля 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, энергетики и транспорта.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей